Titel001
gms Logo Logo TI tcb Logo
Programm

Turnier - Programm 2020:


Datum Uhrzeit Event Schiedsrichter
es spielen 2 Vierergruppen
jeder gegen jeden
das ergibt pro Tag 4 Spiele
(6 Spiele pro Gruppe
= insges. 12 Spiele
+ 4 "Endspiele")
am vierten Tag werden die
Platzierungen ausgespielt
die Schiedsrichter für das Turnier 1:

Oberschiedsrichter: Patrick Mackenstein
Schiedsrichter: Miriam Bley
Schiedsrichter: Falko Wusterhausen
Turnier 1 -
Vorrunde
Dienstag, 16.Juni 2020
10.00 Uhr
followed by
14.30 Uhr
followed by
Caroline Werner / Tea Lukic
Jule Niemeier / Nicole Rivkin
Tamara Korpatsch / Nastasja Schunk
Mona Barthel / Lara Guth
zwischen den Spielen
mindestens 15 min Pause!
Turnier 1 -
Vorrunde
Mittwoch, 17.Juni 2020
10.00 Uhr
followed by
14.30 Uhr
followed by
Caroline Werner / Nastasja Schunk
Jule Niemeier / Mara Guth
Tamara Korpatsch / Tea Lukic
Mona Barthel / Nicole Rivkin
zwischen den Spielen
mindestens 15 min Pause!
Turnier 1 -
Vorrunde
Donnerstag, 18.Juni 2020
.... geändert!!!
10.00 Uhr
nicht vor 11.00
nicht vor 12.00
nicht vor 14.00
nicht vor 16.00
Nastasja Schunk / Tea Lukic
Mona Barthel / Nicole Rifkin
Tamara Korpatsch / Caroline Werner
Mara Guth / Nicole Rivkin
Mona Barthel / Jule Niemeier
zwischen den Spielen
mindestens 15 min Pause!
Turnier 1 -
Vorrunde-Finalspiele
Freitag, 19.Juni 2020
10.00 Uhr
followed by
14.30 Uhr
followed by
Tea Lukic / Jasmin Jebawy
Caroline Werner / Mara Guth
Nastasja Schunk / Jule Niemeier
Tamara Korpatsch / Mona Barthel
Spiel um Platz 7/8
Spiel um Platz 5/6
Spiel um Platz 3/4
Spiel um Platz 1/2
XXXXXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXXXX
Turnier 2 -
Zwischenrunde
Dienstag, 30.Juni 2020
10.00 Uhr
followed by
14.00 Uhr
followed by
Laura Schaeder / Sarah Müller
Laura Siegemund / Romy Koelzer
Julia Wachaczyk / Tea Lukic
Jule Niemeier / Mina Hodzic
die Schiedsrichter für das Turnier 2:

Oberschiedsrichter: Anja Kühne
Schiedsrichter: Miriam Bley
Schiedsrichter: Benjamin Bonk
Turnier 2 -
Zwischenrunde
Mittwoch, 01.Juli 2020
10.00 Uhr
followed by
14.00 Uhr
followed by
Laura Schaeder / Julia Wachaczik
Laura Siegemund / Jule Niemeier
Sarah Müller / Kathleen Kanev
Romy Kölzer / Mina Hodzik
Turnier 2 -
Zwischenrunde
Donnerstag, 02.Juli 2020
10.00 Uhr
followed by
14.00 Uhr
followed by
Laura Schaeder / Kathleen Kanev
Julia Wachaczik / Sarah Müller
Laura Siegemund / Mina Hodzik
Jule Niemeier / Romy Kölzer
Turnier 2 -
Zwischenrunde-Finalspiele
Freitag, 03.Juli 2020
10.00 Uhr
followed by
14.30 Uhr
followed by
Spiel um Platz 3/4 Bonusrunde
Spiel um Platz 1/2 Bonusrunde
Spiel um Platz 3/4 Hauptrunde
Spiel um Platz 1/2 Hauptrunde
XXXXXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXXXX
Turnier 3 -
Halbfinale
Mittwoch, 15.Juli 2020
10.00 Uhr
followed by
14.30 Uhr
followed by
Gruppenspiel 1
Gruppenspiel 2
Gruppenspiel 3
Gruppenspiel 4
die Schiedsrichter für das Turnier 3:

Oberschiedsrichter: Martin Zorn
Schiedsrichter: Alexander Zastrow
Schiedsrichter: Michael Thiemann
Turnier 3 -
Halbfinale
Donnerstag, 16.Juli 2020
10.00 Uhr
followed by
14.30 Uhr
followed by
Gruppenspiel 1
Gruppenspiel 2
Gruppenspiel 3
Gruppenspiel 4

Turnier 3 -
Halbfinale
Freitag, 17.Juli 2020
10.00 Uhr
followed by
14.30 Uhr
followed by
Gruppenspiel 1
Gruppenspiel 2
Gruppenspiel 3
Gruppenspiel 4
Turnier 2 -
Halbfinale-Finalspiele
Samstag, 18.Juli 2020
10.00 Uhr
followed by
14.30 Uhr
followed by
Spiel um Platz 7/8
Spiel um Platz 5/6
Spiel um Platz 3/4
Spiel um Platz 1/2

(kurzfristige Änderungen sind z.B. aufgrund der Wetterlage möglich )


© Copyright by TCB 2000 Darmstadt e.V.
Letzte Aktualisierung: 03. Juli 2020